Répertoire : Estrie

Retour vers la page d’accueil du répertoire

Valérie Amiraux

Professeure, Université de Montréal

Contact

Courriel: valerie.amiraux@umontreal.ca

Laura Anson

Médiatrice interculturelle; Chargée de cours, Université de Sherbrooke

Françoise Armand

Professeure, Université de Montréal

Contact

Courriel: francoise.armand@umontreal.ca

France Beauregard

Professeure, Université de Sherbrooke;

Contact

Téléphone: 819-812-8000 poste 62479

Courriel: france.beauregard@usherbrooke.ca

Corina Borri-Anadon

Professeure, Université du Québec à Trois-Rivières

Contact

Courriel: corina.borri-anadon@uqtr.ca

Yamina Bouchamma

Professeure, Université Laval

Contact

Courriel: yamina.bouchamma@fse.ulaval.ca

Frédéric Castel

Chargé de cours, Université du Québec à Montréal

Contact

Courriel: castel.frederic@uqam.ca

Réginald Fleury

Conseiller pédagogique en éducation et relations interculturelles, CSDM

Contact

Courriel: fleuryr@csdm.qc.ca

Ghayda Hassan

Professeure, Université du Québec à Montréal

Contact

Téléphone: hassan.ghayda@uqam.ca

Courriel: hassan.ghayda@uqam.ca

Sivane Hirsch

Professeure, Université du Québec à Trois-Rivières

Contact

Courriel: sivane.hirsch@uqtr.ca