Répertoire : Lanaudière

Retour vers la page d’accueil du répertoire

Valérie Amiraux

Professeure, Université de Montréal

Contact

Courriel: valerie.amiraux@umontreal.ca

Françoise Armand

Professeure, Université de Montréal

Contact

Courriel: francoise.armand@umontreal.ca

Corina Borri-Anadon

Professeure, Université du Québec à Trois-Rivières

Contact

Courriel: corina.borri-anadon@uqtr.ca

Yamina Bouchamma

Professeure, Université Laval

Contact

Courriel: yamina.bouchamma@fse.ulaval.ca

Frédéric Castel

Chargé de cours, Université du Québec à Montréal

Contact

Courriel: castel.frederic@uqam.ca

Marc-André Éthier

Professeur, Université de Montréal

Contact

Téléphone: 514-343-7248

Courriel: marc.andre.ethier@umontreal.ca

Réginald Fleury

Conseiller pédagogique en éducation et relations interculturelles, CSDM

Contact

Courriel: fleuryr@csdm.qc.ca

Sivane Hirsch

Professeure, Université du Québec à Trois-Rivières

Contact

Courriel: sivane.hirsch@uqtr.ca

Catherine Maynard

Enseignate en intégration linguisitique, scolaire et sociale; Étudiante au doctorat

Contact

Courriel: catherine.maynard@umontreal.ca

Maia Morel

Professeure régulière, Université du Québec en Abitibi-Témiscamingue

Contact

Téléphone: 819-762-0971 poste 2645

Courriel: maia.morel@uqat.ca