Répertoire : Outaouais

Retour vers la page d’accueil du répertoire

Françoise Armand

Professeure, Université de Montréal

Contact

Courriel: francoise.armand@umontreal.ca

Corina Borri-Anadon

Professeure, Université du Québec à Trois-Rivières

Contact

Courriel: corina.borri-anadon@uqtr.ca

Yamina Bouchamma

Professeure, Université Laval

Contact

Courriel: yamina.bouchamma@fse.ulaval.ca

Frédéric Castel

Chargé de cours, Université du Québec à Montréal

Contact

Courriel: castel.frederic@uqam.ca

Réginald Fleury

Conseiller pédagogique en éducation et relations interculturelles, CSDM

Contact

Courriel: fleuryr@csdm.qc.ca

Ghayda Hassan

Professeure, Université du Québec à Montréal

Contact

Téléphone: hassan.ghayda@uqam.ca

Courriel: hassan.ghayda@uqam.ca

Catherine Maynard

Enseignate en intégration linguisitique, scolaire et sociale; Étudiante au doctorat

Contact

Courriel: catherine.maynard@umontreal.ca

Maia Morel

Professeure régulière, Université du Québec en Abitibi-Témiscamingue

Contact

Téléphone: 819-762-0971 poste 2645

Courriel: maia.morel@uqat.ca

Mélanie Paré

Professeure agrégée, Université de Montréal

Contact

Téléphone: 514 343-7615

Courriel: melanie.pare@umontreal.ca

Maryse Potvin

Professeure, Université du Québec à Montréal

Contact

Courriel: potvin.maryse@uqam.ca